开心e网欢迎您! 小学作文 高中作文 记叙文 说明文 演讲稿 英语作文 作文素材 爱情文学 实习报告 实用文体 论文指导 合同范本
初中作文 高考作文 读后感 议论文 广播稿 话题作文 写作技巧 父母必读 公文写作 思想汇报 个人简历 工作总结
首页 > 申请书
安徽教师咨询异地调动问题:符合相关规定可申请
作者: 发布时间:2019-02-11 来源:应用文写作网

  人民网北京9月24日电 (李政杰)“尊敬的书记您好,我是一名三支一扶支教志愿者,在教育的大环境下,我与未婚妻身处两地从事教育工作,两地来回千里奔波,让本已从事教育岗位的我们有时禁不起折腾。”近日,一名网友给安徽省委书记王学军留言称,希望相关部门考虑网友的实际情况给予帮助。

  对此,中共阜阳市委办公室作出回复表示,经查,按照《太和县教育系统人员流动管理办法(试行)》(太政办秘﹝2012﹞151号)文件规定,由县内向县外流动的教师,服务期满,没有违反相关法律法规及政策的行为,个人可提交书面调动申请,所在学校(县直)或乡镇中心学校根据学校实际签章后,再分别由县教育局、人社局、财政局和编办审核同意。

  尊敬的书记您好,我是一名三支一扶支教志愿者,我不知道自己给您写的这封信您能否在百忙中腾出些许的时间去看它。也许它会像一粒沙子投入到了大海,难以在捕捉到。也许我是徒劳的,因为作为领导你一直致力于教育事业,些许的时间对您而言可以做更多重要的事情,可我还是抱着一丝希望,哪怕只有千万分之一的可能。 在教育的大环境下,我(蚌埠市怀远县唐集镇潘集小学)与未婚妻(阜阳市太和县二郎中学)身处两地从事教育工作,虽然我们都只是站在教育的起点,可是希望我们可以在一起共同为教育事业出力。两地的来回千里奔波让本已从事教育岗位的我们有时禁不起折腾。希望您能给予帮助。 自己从所在县教育局了解到,需要双方教育主管部门和人社局、编办8个部门签字盖章,方可申请调动,可是事情却远远没有想象中的那么顺利,按照流程、程序调动,我懂,可是当接收单位(怀远县教育局)同意接收之际,太和县教育部门和学校却坚持不放,自己去了接近20次(每一次都是学校和教育部门推过来送过去。学校的理由是教育局不同意,学校不敢放人;教育局的回复是学校不签字盖章,教育局不会同意签字盖章),最后还是没有任何进展,几个月下来自己和未婚妻因为此事花在路费上的奔波已然6000元还多,相当于自己家一年的农业收入。想想自己爹娘也为自己的事情奔波,让本已贫穷的家再次蒙上阴影。 请您给予建议好吗?我爱教育,我为教育付出,可我希望我和未婚妻一起让教育开枝散叶。我们真的好想太和县教育局能够真正考虑到我们的实际情况,让我们同在一片教育蓝天下为教育事业助力。

  网友您好,您8月19日给省委书记留言反映“教师调动问题”,阜阳市委高度重视,及时安排太和县委办理。现将办理情况回复如下: 经查,按照《太和县教育系统人员流动管理办法(试行)》(太政办秘﹝2012﹞151号)文件规定,由县内向县外流动的教师,服务期满,没有违反相关法律法规及政策的行为,个人可提交书面调动申请,所在学校(县直)或乡镇中心学校根据学校实际签章后,再分别由县教育局、人社局、财政局和编办审核同意。同时为保证教师队伍的稳定,避免影响正常教学工作,申请调动事宜应在暑期学校聘任前进行。 如网友有质疑,请与太和县教育局人事科张桂良联系 (电话)。

  网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,安排谯城区认真调查处理。 经查:谯城区森林派出所系区林业局二级机构,该所一直严格执行值班备勤制度,安排有民警值班。经多次拨打该单位电话,一直有人接听,调查未发现留言反映的情况。 欢迎您提供更详实的信息,以便我们作进一步调查处理。 感谢您对我们的工作的监督和支持!

  蔬菜大队,原属庐江县城关镇陈老社区,位于现合肥市庐江县庐城镇附城社区白岗、梁屯及附近区域。作为庐江县城区及周边居民的蔬菜供应基地,曾经的蔬菜大队为庐城居民的菜篮子工程贡献了自己的力量,保障了产品的自给水平。看看现在庐城居民,工资水平没有合肥高,却要负担比合肥市更高的菜价,因为作为庐城镇唯一的专业蔬菜生产基地,竟然违背土地管理法中关于基本农田保护制度的相关规定被拆迁了!难道打着旧城改造的旗号搞政绩工程连国家保护耕地的长期基本国策都无视了吗?破坏、占用耕地,这就是庐江县口中的德政工程?这就是庐江县口中的民心工程?还美其名曰顺应时代发展?耕地怎么就被占了?项目有没有经过审批?庐江县有没有用虚假、片面、不实材料套取批文?庐江县和庐江县国土局作为国土部的联系点,长期失职渎职、监管不力,难道将作为国土部联系点视为自身违反国家政策法令的保护伞,而不是转换为思想和行动的内在自觉?

  网友,您好! 8月20日,您在人民网留言,反映庐城镇附城社区土地征收情况。庐江县回复如下: 经查,您反映被征收地块位于庐城镇附城社区梁墩村民组境内,该地块在《庐城镇土地利用总体规划(2006—2020)》中已被列为有条件建设用地区域,不是基本农田。目前,正在履行土地报批手续,尚未启动建设。庐城镇是在与被征地社区集体经济组织和农户进行充分沟通的前提下启动征收,通过召开村民代表会议研究表决同意后实施征收的,已与被征地农户签订了征收补偿协议。今年4月,土地补偿款及青苗等附属物补偿款已按补偿标准全部发放到被征地村民组。符合社会保障条件的被征地农民已全部参保,被征地农民的合法权益得到了充分保障。 感谢您的留言!

  尊敬的王学军书记: 您好! 我们是合肥市瑶海区安徽金泰投资集团有限公司(以下简称金泰)万欢购物广场一、二层商铺的租赁权所有者全体业主,我们向学军书记您客观反映如下问题,期待得到您的重视并解决。 2014年上半年我们全体业主与金泰签订了《商铺租赁权转让合同》,合同约定:商铺位于合肥市瑶海区临泉东路与通达路交叉口,建筑面积约23000平方米,名称为:万欢购物广场,租赁期限20年,自2014-6-1到2034-5-31日止。到期后金泰按本合同价款的150%向我们返还受让款,合同即解除。与此同时我们全体业主与安徽启正投资管理有限公司(以下简称启正)、安徽金泰三方签订了《商铺委托经营及管理合同》,合同约定自2014年起每年6月1日前后15天内,启正公司需将全年的委托收益全额一次性支付给我们所有业主,逾期即视为违约!金泰公司作为担保方。 本年度到达租金返还期后,直至今天,启正公司仍然拒付我们应得的委托收益;金泰以其公司发生重大经营困难为由也告知我们合同无法继续履行!根据合同相关条款约定启正、金泰已违约!金泰被债权人申请强制清算,他们已委托律师团队,要求我们去登记债权,这些事情引起业主极大恐慌,部分业主情绪激动精神崩溃。 这起事件涉及603户业主,商铺转让款巨大,涉事人数多,社会反响很大。很多业主是拿出一生的积蓄来投资这个商铺,面临着血本无归的巨大风险,很多家庭在精神上物质上将要为此付出沉重代价!为了尽快解决此事,6月1日前后我们业主多次去金泰和启正并邀约他们的负责人,刚开始是搪塞,后来是逃避,无人出面给予任何有效答复。鉴于跟金泰、启正交涉无果的情况下,我们业主只有向企业所在地龙岗开发区政府求助,希望政府能尽快解决业主的问题。但没有结果,于是我们业主上访到瑶海区区政府,合肥市政府,然而还是在等待中煎熬。在万般无赖下我们所有业主希望通过网络途径把此事客观反映给学军书记您。恳请书记在百忙中抽出时间关注此事,并督促相关人员调查解决此事,返还我们业主钱款。 全体业主叩谢!

  网友,您好! 8月2日,您在人民网留言,反映瑶海区万欢购物广场租赁权纠纷问题。瑶海区回复如下: 目前,瑶海区已成立工作组,全面介入万欢购物广场租赁权纠纷问题的调查处理。工作组已多次与安徽启正、安徽金泰进行沟通,要求其及时做好相关问题处置;积极配合司法部门整理信息资料,引导并协助业主通过司法渠道维护自身的合法权益。 感谢您的留言!

  
加入收藏】【关闭
上一篇:返回列表
※ 相关信息
·教师调动申请书6篇
※ 赞助商链接
发表评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
 搜索作文
 最新作文
·安徽教师咨询异地调动问题
·工作调动申请书范文
·【问政回音】荣昌有哪些公
·苹果申请新专利iPhone将成
·我要理赔慌得一批:理赔需
·【小蟹观两会①】脱贫战场
·廊坊永清工业园区大良村村
·专利申请书范文找北京智客
·产假请假条怎么写7种写法汇
·2019结婚请假申请报告怎么
·公租房申请需要符合什么条
·关于排污许可证承诺书样本
 热门作文 
·优秀学生干部申请材料
·入团申请书的写法
·最新入党申请书范文
·入党申请书范例八
·优秀团干部入党申请书范文
·入党申请书范例九
·关于入党申请书
·2005年大学生入党个人自传
·2006入党申请书范文
·入党思想汇报范文——再读
·入党申请书范文
·入团申请书范文3篇
网站留言关于我们 网站地图
Copyright © 2010-2017 开心e网 All Rights Reserved